Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Москве появится нанодом

В Москве появится нанодом

02.04.2015

В Москве появится нанодомВ столице в ближайшем будущем появится первый жилой дом, выполненный с использованием нанотехнологий. Его возведение активно ведется на улице Нижегородской.

Технология производства объекта не отличается от обычного строительства, что позволяет привлекать специалистов по традиционному строительству. Главное отличие заключается в использовании наноматериалов, которые не только обеспечивают повышенную долговечность, надежность и практичность строения, но и позволяют снизить себестоимость жилья.

По предварительным расчетам срок службы нового жилого дома будет на 30% больше, чем у домов, выполненных по обычным технологиям. Значительно меньше понадобится средств и на поддержание объекта в первоначальном состоянии.

Компания-затройщик отмечает, что практически все используемые материалы созданы на отечественных предприятиях, и полностью экологически безопасны.

Данный жилой дом является одним из элементов городской программы строительства жилого фонда. Проектом предусматривается, что в нем будут квартиры от 1- до 3-комнатных. Стоимость жилья в нанодоме не сообщается.

Первоначально планировалось, что он будет использован для размещения москвичей, проживающих в аварийном жилье, а также горожан, имеющих право на получение льготного жилья.

Поделиться