Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Места на городских парковках начнут сдавать в аренду

Места на городских парковках начнут сдавать в аренду

02.04.2015

Места на городских парковках начнут сдавать в арендуСтоличные власти приняли решение в нынешнем году начать сдачу в аренду мест на муниципальных многоэтажных парковках. Ожидается, что стоимость на них будет несколько меньше, чем в среднем по городу.

Первые 100 подобных паркингов должны заработать с начала лета, причем их ее предстоит дооборудовать шлагбаумами и платежными терминалами. Общее количество доступных мест для парковки составит около 38 тысяч единиц, а для повышения удобства граждан будет разработано несколько тарифных планов, рассчитанных на почасовую стоянку транспорта, ночной паркинг, месячную стоянку машины и так далее.

По предварительным расчетам специалистов каждый месяц аренда будет приносить в пределах 40-70 миллионов рублей. С целью повышения уровня информированности граждан планируется разработать специальное приложение для смартфонов, через которое можно будет узнать о расположении всех «народных парковок» в городе.

В настоящее время в среднем час парковки на крытой стоянке обходится в Москве в 100 рублей. Какими будут новые цены не известно, но они могут быть меньшими на 10-15%, что привлечет дополнительных клиентов.

На данный момент работа по внедрению новых парковок ведется максимально активно, и ее результаты можно будет оценить уже через несколько месяцев.

Поделиться