Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Территориальные схемы в ТиНАО создадут с учетом мнения горожан

Территориальные схемы в ТиНАО создадут с учетом мнения горожан

25.03.2015

Территориальные схемы в ТиНАО создадут с учетом мнения горожанВ столичной архитектуре заверили, что формирование территориальных схем в ТиНАО будет осуществляться с учетом мнений простых горожан, которые на сегодняшний день направили в общей сложности около 29 тысяч предложений.

Главный архитектор Сергей Кузнецов признал, что часть из них имеют под собой основание и являются дельными советами по улучшению жизни города. В настоящее время их оценкой занимается экспертная группа, которая должна до 5-го апреля дать заключение по всем предложениям граждан.

Кузнецов отметил, что в основном жители проявляют интерес к организации транспортных магистралей и прокладке инженерных сетей. При этом хорошее знание местности и особенностей рельефа позволяет им в некоторых случаях давать более точные оценки тех или иных действий.

Стоит напомнить, что утверждение новых территориальных схем может состояться уже в мае нынешнего года. Они станут отправной точкой для формирования будущего облика «новой Москвы», включая этажность застройки, инженерные и транспортные сети, формирование экосистемы и так далее.

В администрации Москвы отмечают, что в основе формирования новых территорий лежит полицентрический подход, сочетающий в себе развитие существующих и строительство новых населенных пунктов, обустройство промышленных и рекреационных зон.

Поделиться