Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Саларьево" и "Румянцево" начали соединять рельсами

"Саларьево" и "Румянцево" начали соединять рельсами

24.03.2015

Московские метростроители преступили к прокладке рельс, соединяющих новые станции «Саларьево» и «Руменцево». Работы ведутся во втором тоннеле, который был завершен строительством только в конце прошлого месяца. Соседний перегон был сдан строителями на пять месяцев раньше, и в настоящее время там уже практически положили «стальные нити» одного из путей.

Что касается непосредственно станций, то «Румянцево» в настоящее время находится на стадии отделки интерьера, который должен получить оформление с упором на абстракционизм. В качестве отделочных материалов активно используется мрамор и гранит, а также витражи самых различных цветов.

Напомним, что станция находится уже в «новой Москве» и должна обеспечить доступность к метро сотрудников и гостей одноименного бизнес-центра и близлежащих районов.

Станция получила конструкцию в два яруса (впервые в Москве), что позволяет сократить ее размеры и стоимость возведения. В частности, большинство вспомогательных помещений сгруппировано на верхнем этаже, в то время как на остальных станциях они распределены по углам единственного этажа.

Ожидается, что появление двух новых станций метро позволит существенно снизить нагрузку на наземные транспортные магистрали в районе.

Поделиться