Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россияне в Майдан в России не верят

Россияне в Майдан в России не верят

18.03.2015

Россияне в Майдан в России не верятСпециалисты ВЦИОМ провели исследование в России на тему возможности повторения Майдана. Оказалось, что 94% россиян не хотят видеть в стране украинского сценария развития событий, при этом подобная «процентовка» предлагается для всех возрастных категорий.
Не зависит мнение россиян по этому вопросу и от уровня социальной обеспеченности граждан и их доходов.

Желают Майдана в России только 2% граждан, в большинстве своем из числа противников Владимира Путина и нынешнего правительственного курса. Среди них наибольшее представительство имеют сторонники оппозиционных партий, которые не входят в Госдуму, а также поддерживающие «Справедливую Россию» и «ЛДПР».

В тоже время 76% граждан уверено в том, что ситуация с появлением Евромайдана в России не возможна. В возможность такой ситуации верит 15% граждан. Стоит отметить, что большинство образованных и обеспеченных респондентов не верят в возможность Майдана, в то время как среди малообразованных граждан в невозможность Майдана верит только 65% опрошенных.

Среди тех, кто верит в Майдан, в основном преобладают представители оппозиционных сил, выступающих против Путина, а также представители «Справедливой России». Стоит отметить, что на фоне аналогичного исследования в предыдущем месяце серьезных изменений не произошло, и колебания общественного мнения не превышают 1%. Таким образом, общество имеет устойчивую антимайданную позицию.

Поделиться