Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Социальные выплаты москвичам обещают сохранить

Социальные выплаты москвичам обещают сохранить

10.03.2015

Социальные выплаты москвичам обещают сохранитьСтоличные власти пообещали в нынешнем году оставить без изменений все выплаты социального характера для горожан, несмотря на экономический кризис в стране.

В городском департаменте социальной защиты отметили, что в настоящее время в Москве чуть больше 2 миллионов пенсионеров получают доплату к пенсии, которая сохранится полном объеме. Всего же помощь от мэрии столицы ежегодно адресно доступна для 3 миллионов граждан, которые получают средства в рамках нескольких десятков программ, охватывающих различные группы населения.

Руководитель ведомства Владимир Петросян отметил, что в настоящее время около 98% всех проживающих в городе ветеранов ВОВ пользуются социальными льготами. До конца этот показатель планируется довести до 100%, предоставив помощь для всех без исключения участников войны.

В общей сложности в течение нынешнего года из средств департамента на поддержку населения будет израсходовано 210 миллиардов рублей. Кроме того, еще 110 миллиардов будет перечислено москвичам через другие департаменты города в рамках различных программ.

Таким образом, в администрации города планируется не только сохранить льготы, но и расширить их использование.

Поделиться