Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Новая Москва" приросла на 100 тысяч кв.м. многоэтажек

"Новая Москва" приросла на 100 тысяч кв.м. многоэтажек

10.03.2015

На территории «новой Москвы» за прошедший месяц строителями сдано в общей сложности 100 тысяч кв. метров многоэтажного жилого фонда. Информацией об этом поделился глава профильного департамента Жидкин. При этом чиновник подчеркнул, что сведений по малоэтажному строительству за февраль пока нет, но они будут обнародованы в ближайшее время.

Крупные жилые комплексы появились в двух поселках – Рассказовка и Коммунарка. Планы строителей на март еще более грандиозные. Должно появиться около 240 тысяч кв. метров новых многоэтажных зданий, предназначенных для проживания.

Всего же по словам мэра города Сергея Собянина в нынешнем году в присоединенных районах должно появиться около 1,5 миллионов «квадратов» нового качественного жилья. Напомним, что с июля 2012-го года Москва увеличилась на 148 тысяч гектаров за счет присоединения ряда новых территорий. Для их развития был создан специальный департамент. В общей сложности Москва поглотила два небольших города и 19 поселков. В общей сложности в них проживало около 450 тысяч человек, а после завершения процесса развития население должно утроиться.

Трудиться же в «новой Москве» будет до миллиона человек.

Поделиться