Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На станции «Саларьево» работы близятся к концу

На станции «Саларьево» работы близятся к концу

05.03.2015

На станции «Саларьево» работы близятся к концуМэр города Сергей Собянин во время беседы с журналистами сообщил, что строители завершают работы на очередной станции городского метрополитена. В частности речь идет о станции «Саларьево». Планируется, что работы будут завершены до конца этого года.

Станция располагается рядом с одноименной деревней не территории новых территорий, и конструктивно относится к типу с мелким заложением.

В настоящее время строители занимаются техническим оснащением объекта, в частности обустраивают металлоконструкции, верхнюю часть путей. В тоже время уже полностью готовы тоннели, которые пройдут еще дальше, и соединят линию со станцией «Румянцево», строительство которой также активно ведется в настоящее время.

Планируется, что рядом появится депо для электротранспорта, а также надземный пересадочный узел, объединяющий в единое целое несколько видов городского транспорта.

Стоит отметить, что планы метростроевцев нынешнего года значительные по объемам. Всего должно появиться километров путей и сразу 8 новых станций. В течение предыдущих трех лет город получил 29 километров путей и 14 станций.

Объем нынешнего строительства тоже впечатляет. Одновременно строители работают над возведением 35 станций и 60 километров путей.

Поделиться