Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На Алтае расширяют ассортимент сыров

На Алтае расширяют ассортимент сыров

27.02.2015

На Алтае расширяют ассортимент сыровОдно из предприятий сыродельной промышленности Алтайского края в рамках программы импортозамещения продолжает расширять ассортимент товара. На этот раз сыроделы предложили три вида творожного сыра, который должен заменить на прилавках импортный аналог, поставлявшийся до введения санкций.

Продукт производства ООО «Любава» предлагается не только в классическом исполнении, но и с добавлением клубники или шоколада. Продукция фасуется в пластиковые емкости по 180 грамм, при этом на заводе отмечают, что при необходимости могут тарировать продукцию в емкости по 400 грамм или 1 килограмму.

Сыроделы отмечают, что новая продукция уже отправилась на прилавки российских магазинов во многие регионы страны, и в случае положительных отзывов и потребительского спроса, объемы выпуска будут оперативно увеличены. В настоящее время идет переговорный процесс по реализации творожного сыра через крупные торговые сети.

В процессе производства используется исключительно местное сырье, что позволяет обеспечить приемлемую себестоимость и конечную цену для потребителя.

Стоит отметить, что ранее компания предложила покупателям несколько вариантов новых плавленых сыров сегмента «Премиум», обладающих вкусом бекона, ветчины и так далее. Работает предприятие и над повышением собственных мощностей.

Поделиться