Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Малообеспеченные семьи смогут обменяться одеждой

Малообеспеченные семьи смогут обменяться одеждой

24.02.2015

Малообеспеченные семьи смогут обменяться одеждойВ Москве в ближайшее время появятся пункты, где малообеспеченные семьи смогут обменять одежду. Планируется, что появятся они на территории существующих центров поддержки семьи.

В столичном департаменте соцзащиты отмечают, что создание подобных пунктов взаимной помощи поможет семьям с недостаточным уровнем доходов обеспечить собственных детей, игрушками и другими необходимыми предметами. Особенностью пунктов станет то, что принимать в них будут исключительно приличные вещи, пригодные для дальнейшего использования людьми.

На данный момент в Москве существует около 30 центров по помощи семьям. Появление в них обменных пунктов позволит обеспечить достаточно высокую доступность для простых граждан, заинтересованных в подобной помощи.

В администрации также отмечают, что планируют проведение переговоров с крупными торговыми сетями, которые за счет собственных пожертвований смогут обеспечить пункты бытовой техникой, детскими игрушками и другими предметами, на которые не хватает бюджетных средств города. Для малообеспеченных семей очень сложно купить себе холодильник или печку, в то время как обойтись в современной жизни без этих предметов невозможно.

Поделиться