Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Семейные предпочтения за четверть века не изменились

Семейные предпочтения за четверть века не изменились

11.02.2015

Семейные предпочтения за четверть века не изменилисьСемейные предпочтения за четверть века не изменились Специалисты ВЦИОМ в рамках исследования установили, что россияне за последние 25 лет практически не изменили своих взглядов на семейную жизнь.

Например, допускают использование гражданского брака 81% опрошенных, а ничего плохого в рождении женщиной ребенка вне брака не видят 87% граждан.

Для сравнения в 1989-м году показатели по этим вопросам составили 72% и 84% респондентов соответственно.

Единственное серьезное изменение касается отношения к рождению детей в полноценной семье. Тех, кто не хочет заводить детей, осуждают только 18% граждан, в то время как четверть века назад подобное осуждение выказывал каждый третий житель страны.

Тех же, кто не считает нужным упрекать подобные пары, набирается 17%, при этом среди них много молодежи и сторонников партии ЛДПР. Больше всего тех, кто в данном вопросе лоялен. Таким россиян оказывается 79% опрошенных.

Сохранилось и отношение к изменам. Порицание испытывают к мужчинам изменщикам 39% опрошенных, при этом количество осуждающих женщин больше, чем мужчин (46% на 32%). Не одобряют измены со стороны жены 43% опрошенных, а позиции мужчин и женщин по этому вопросу практически одинаковые.

Таким образом, 25 лет не оказали никакого влияния на основные семейные ценности, которые остались устойчивыми, несмотря на все изменения в жизни.

Поделиться