Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Новая Москва" будет на треть из малоэтажных домов

"Новая Москва" будет на треть из малоэтажных домов

05.02.2015

"Новая Москва" будет на треть из малоэтажных домов«Новая Москва» будет на треть состоять из малоэтажных домов Территория жилой зоны «новой Москвы» после полного завершения строительства в 2035-м году будет на 30% состоять из малоэтажного жилого фонда. Информацию об этом озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий профильный департамент по развитию данных территорий.

Чиновник отметил, что именно такой объем заложен в существующие территориальные схемы. В целом соблюдаются они и в настоящее время. Например, по итогам прошлого года объем жилищного строительства в «новой Москве» составил 1,6 миллиона квадратных километров, из которых около 20% пришлось на малоэтажные строения. В их числе оказались не только дама в рамках индивидуального жилищного строительства, но и таунхаусы с коттеджами.

В целом же проект развития района предусматривает использование комплексного подхода к строительству. То есть реализуется схема, при которой рабочие места находятся в непосредственной доступности от жилой застройки, повышая удобство граждан. Если к моменту вхождения новых районов в состав Москвы (2012-й год) там присутствовало около 84 тысяч рабочих мест, то уже сейчас их объем увеличился до 150 тысяч.

Всего же планируется формирование одного миллиона мест для работы

Поделиться