Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Проверка на соблюдение ПДД

Проверка на соблюдение ПДД

05.02.2015

Проверка на соблюдение ПДДВ Москве сотрудниками ГИБДД в ВАО в течение 3-го февраля проводилась плановая операция «Пешеходный переход», призванная выявить нарушителей ПДД и снизить уровень аварийности на пешеходных переходах.

Всего за время рейда было выявлено 33 нарушителя, из которых только 17 составили водители, а остальными оказались пешеходы.

Сотрудники ГИБДД в очередь раз обратились к просьбой ко всем участникам движения проявлять повышенную бдительность, водителям не нарушать скоростной режим в зоне действия пешеходных переходов, а также в районах жилой застройки, где возможно неожиданное появление на проезжей части человека.

В свою очередь пешеходов и особенно родителей попросили ответственнее относиться к собственной жизни и здоровью, не нарушать правил пересечения проезжей части. Рекомендовано также усилить профилактическую работу с детьми, разъяснить им необходимость осторожности вблизи дороги, где дети за счет своего небольшого роста не обладают достаточным обзором, и остаются невидимыми для водителей.

В руководстве МВД признают необходимость работы с пешеходами, так как во многом от их действий зависит безопасность на проезжей части.

Поделиться