Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Москва готовится к гриппу

Москва готовится к гриппу

29.01.2015

Москва готовится к гриппуСтоличные врачи предупреждают жителей города о возможности эпидемии гриппа. Медики отмечают, что пока уровень заболеваемости находится в пределах нормы, но конец зимы является наиболее опасным периодом времени с точки зрения эпидемиологии.

Специалисты считают, что на изменение сроков эпидемий гриппа стали влиять климатические изменения. Все чаще в учебных заведениях начинают массово болеть только после зимних каникул.

Врачи отмечают, что пока в Москве для всех возрастных групп количество заболевших гриппом находится в пределах норм, а в течение последней недели несколько снизилось. В результате никаких мероприятий ограничительного характера не проводилось. Тем не менее, расслабляться рано. Количество заболевших должно увеличиться в ближайшее время, при этом проведение профилактического прививания уже никакого эффекта не даст.

Лучше использовать противовирусные лекарственные средства, а также усилить личную гигиену (мытье рук, проветривание). По возможности стоит максимально ограничить посещение массовых мероприятий, где могут оказаться больные люди. Что касается людей, предпочитающих ношение противовирусных масок, то их смена должна осуществляться не позднее, чем через каждые три часа.

Поделиться