Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости 3D-принтеры будут производитель в Москве

3D-принтеры будут производитель в Москве

27.01.2015

3D-принтеры будут производитель в МосквеВ России в конце 2015-го года может начаться серийное производство 3D-принтеров. Выпуском самой современной продукции планирует заняться компания «Мако технолоджи», действующая на территории технополиса «Москва».

В компании рассказали, что взяли в долгосрочную аренду производственные площади, и планируют развернуть небольшой учебный центр и конструкторское бюро, что позволит не просто приобретать лицензии на чьи-то модели, а разрабатывать и производить собственные 3D-принтеры.

В настоящее время компания оказывает на рынке услуги по организации 3D-моделирования, сканирования и печати с использованием уникального оборудования с максимальными показателями вместительности рабочей камеры. Планируют руководители компании организовать и курсы обучения 3D-моделированию для всех желающих.

Напомним, что технополис «Москва» занимает производственные площади бывшего завода «Москвич» и создан для реализации в стране передовых, инновационных технологий, к числу которых относится и 3D-печать, открывающая широкие перспективы во многих отраслях.

В случае, если планы компании будут реализованы, в России впервые начнется выпуск в серийных масштабах продукции подобного назначения.

Поделиться