Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В основе отделки внутренних помещений станции "Румянцево" лежит абстракционизм

В основе отделки внутренних помещений станции "Румянцево" лежит абстракционизм

27.01.2015

В основе отделки внутренних помещений станция Станция «Румянцево» и абстракционизм

Дизайнеры столичного метрополитена необычно подошли к оформлению интерьера на станции «Румянцево». В основе отделки внутренних помещений лежит абстракционизм, а за основу будут взяты работы Пита Мондриана, европейского художника и одного из основателей направления.


Отделочные работы на станции ведутся с прошлого месяца. На данный момент строители занимаются отделкой цоколя и укладкой пола, после чего начнется установка витражей. В работе используются качественные материалы, такие как габро и мрамор. В мраморе будет выполнен подземный переход, ведущий к выходу. На перроне пассажиров будет радовать подвесной потолок и яркие стеновые витражи.

Напомним, что станция метро «Руменцево» появится на территории «новой Москвы», являясь продолжением Сокольнической линии, и рассчитана на ежедневное обслуживание до 70 тысяч пассажиров. Одной из конструктивных особенностей станции является двухярусная конструкция, где второй этаж отдан под технические помещения.

Ранее на линии была открыта станция «Тропарева», увеличившая протяженность линии метро на 6,5 километров. Всего же до 2020-го года перед метростроителями стоит задача прокладки дополнительно 160 километров путей, на которых должно быть обустроено 78 новых станций.

Поделиться