Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Международный статус Коммунарки

Международный статус Коммунарки

23.01.2015

Международный статус КоммунаркиВ столичном правительстве рассматривается возможность придания медицинскому кластеру «Коммунарка», расположенному на территории «новой Москвы» статуса международного. В результате к его работе можно будет привлекать иностранные компании и медицинских специалистов.

В настоящее время в Государственной Думе прошел первое чтение соответствующий закон, устанавливающий возможности использования на территории России подобного статуса. Специалисты уверены, что при его принятии откроются широкие инвестиционные перспективы, а также возможности привлечения лучших мировых специалистов.

Планируется, что кластер будет размещаться на территории в 70 гектаров, а на его полное обустройство необходимо затратить не менее 80 миллиардов рублей. «Коммунарка» будет обеспечивать не только лечение пациентов и фармацевтическую деятельность, но и обеспечит продвижение науки в области медицины, повышение квалификации медицинских работников.

Кластер будет существовать в рамках административно-делового центра, объединяющего в себе до 4 миллионов кв. метров недвижимости различного назначения, с занятостью до 70 тысяч человек. Кроме непосредственно административно-делового и административного кластеров, на территории центра разместится и образовательный кластер, представленный институтом стали и сплавов.

Поделиться