Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Путина хотят видеть президентом и дальше

Путина хотят видеть президентом и дальше

16.01.2015

Путина хотят видеть президентом и дальшеПроведенное специалистами отечественного социологического центра «Левада» исследование настроений в обществе показало, что более половины россиян в настоящее время хотят видеть Владимира Путина руководителем страны и после 2018-го года, когда закончится его действующий срок правления. В общей сложности фамилию нынешнего главы государства назвали 55% наших граждан.

Эксперты отмечают, что подобный результат отмечается на фоне экономического кризиса в стране и трехлетнего гандикапа до следующих выборов. То есть уверенность в президенте у населения очень велика несмотря на трудности, которые переживает страна.

Еще 10% наших соотечественников уверены, что президентом должен стать другой человек, но продолжающий курс нынешнего руководителя. И только 18% опрошенных граждан высказывают желание иметь после 2018-го года нового президента, предпочитающего другие пути развития государства.

Для сравнения голосовать на следующих выборах за Путина в 2013-м году было готово не более 25% электората, в то время как присоединение к России Крыма в два раза (до 49%) увеличило число людей, желающих видеть Путина президентом на еще один срок. Можно констатировать, что воссоединение с Крымом нашло полную поддержку в массах, что выразилось в доверии к своему руководителю.

Сплотилась нация вокруг Владимира Путина и после введения экономических санкций. Вместо того, чтобы отвернуться от президента, россияне стали еще больше доверять ему, восприняв давление со стороны стран Запада в первую очередь как очередную открытую конфронтацию и попытку покорить Россию. На этом фоне не удивительно, что огромные траты на обороны совершенно не критикуются населением, а воспринимаются как национальная гордость.

Поделиться