Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Рынок путешествий 2015-го года

Рынок путешествий 2015-го года

30.12.2014

Рынок путешествий 2015-го годаНынешний год прошел для туристического рынка с существенными потрясениями. Значительное количество фирм прекратили свою работу, в то время как количество россиян, которым был испорчен отдых, достигло 150 тысяч человек. Ситуация оказалась настолько серьезной, что на правительственном отдыхе решено ввести новые поправки в законы, предусматривающие увеличение защищенности туристов за границей.

Итак, какие же тенденции поведения прогнозируются специалистами на рынке оказания туристических услуг?

1. Во-первых, туристы будут отправляться в поездку по новым законам, предусматривающим обеспечение человека обратным билетом и ваучером на проживание еще до отлета из России. Увеличится и финансовая ответственность операторов.

2. Во-вторых, количество турфирм, предлагающих свои услуги, существенно сократится. Часть уже прекратила свое существование, часть операторов, в основном из числа небольших, не сможет соответствовать новым условиям по финансовым обязательствам.

3. В-третьих, основным трендом станет доступность отдыха. В основном предпочтения будут отдаваться отдыху по принципу «все включено». При этом экзотика и фешенебельный комфорт останутся востребованными только у очень богатых россиян, количество которых ограничено.

4. В-четвертых, продолжится развитие самостоятельного туризма, когда люди отказываются от услуг турфирм, и организуют отпуск сами.

Поделиться