Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Фрагмент трассы Москва - С.-Петербург откроют 23-го декабря

Фрагмент трассы Москва - С.-Петербург откроют 23-го декабря

22.12.2014

Фрагмент трассы Москва - С.-Петербург откроют 23-го декабря

Головной фрагмент трассы М-11 откроют 23-го декабря


Торжественное открытие головного участка новой магистрали М-11, соединяющей две столицы, пройдет 23-го декабря в присутствии руководителя президентской администрации Сергея Иванова. В церемонии примут участие глава Минтранса Максим Соколов, столичный мэр Сергей Собянин и другие высокопоставленные чиновники.

Напомним, что в полном объеме строительство трассы будет завершено к лету 2018-го года, при этом сдача участков предусматривается поэтапная. Ожидается, что первый участок позволит повысить транспортную доступность аэропорта Шереметьево, а также позволит улучшить дорожную ситуацию на подъездах к Химкам, Долгопрудному и соседним населенным пунктам.

Новая трасса задумана как полностью платная, и будет дублировать нынешнюю магистраль М-10. Одновременно это будет первая в России автодорога с новыми качественными показателями безопасности движения.

Напомним, что несколько ранее уже был открыт первый платный участок, представляющий собой обход Вышнего Волочка на участке между 258 и 334 километрами трассы. Пока он используется в тестовом режиме, и платить за проезд по дороге автовладельцам не придется.

Напомним, что в реализации проектов значительное внимание уделяется привлечению инвесторов, на которые приходится практически до половины всех затрат на строительство.

Поделиться