Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Организация рабочих мест на территории "новой Москвы"

Организация рабочих мест на территории "новой Москвы"

05.11.2014

В Москве определились с организацией рабочих мест на территории «новой Москвы». Общей сложности район обеспечит к 2035-му году занятость одного миллиона человек, при этом наиболее востребованными окажутся работники сферы торговли, для которых появится около 200 тысяч рабочих мест.

В эту категорию входит не только оптовая и розничная торговля, но и такие направления как работа с недвижимостью, арендой и так далее.

Второе и третье места по количеству новых вакансий займет производство (в основном продовольственных и потребительских товаров) и оказание профессиональных услуг в сфере финансов, страхования, юридической защиты и так далее. На эти сферы придется 134 и 130 тысяч рабочих мест соответственно.

На остальные отрасли, включая строительство, сельское хозяйство, коммунальное хозяйство и социальное обслуживание, будет приходиться максимум 114 тысяч, а минимум 25 тысяч должностей.

Необходимо отметить, что в «новой Москве» уже существует до 30 тысяч рабочих мест. Не менее масштабные проекты у городских властей и относительно строительства ЦКАД. В прилегающих районах должна быть обеспечена занятость 400 тысяч человек. Готовятся аналогичные проекты и по Троицкому с Новомосковским округам.

Напомним, что после присоединения в 2012-м году к Москве новых территорий, ее площадь возросла в 2,4 раза (прирост 148 тысяч гектар). В настоящее время здесь проживает более 550 тысяч человек.
Поделиться