Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Столице нужны новые гостиницы

Столице нужны новые гостиницы

05.11.2014

В московской мэрии признают, что городу необходимо активизировать строительство гостиниц, причем речь идет не только о презентабельных отелях, но и объектах «эконом-класса», доступных по цене большинству гостей столицы. Информацией об этом поделился зам. губернатора города Марат Хуснуллин. Чиновник отметил также недостаток общежитий, необходимых для размещения приезжих рабочих.

Особенно актуальна ситуация в связи со скорым проведением в стране мирового футбольного первенства, и наплыва туристов, в том числе иностранных.

На сегодняшний день принята к исполнению программа развития гостиничной инфраструктуры, рассчитанная на период до 2025-го года. За этот период планируется построить 364 новых гостиницы, рассчитанных на размещение 167 тысяч 900 человек. Зона охвата составит как большинство существующих районов города, так и территорию «новой Москвы».

Ожидается, что в центре города отели могут появиться в существующих зданиях, прошедших реконструкцию, в том числе являющихся архитектурными памятниками, а в новых районах будет вестись строительство объектов «с нуля».

Программа предусматривает наличие двух этапов. Первый должен быть завершен в 2016-м году. За это время должно появиться 154 гостиницы суммарной вместительностью 58 тысяч 400 мест. С 2017-го до конца программы требуется построить 210 объектов, рассчитанных на размещение 109,5 тысяч человек.
Поделиться