Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Основная область применения и главные преимущества топливных брикетов

Основная область применения и главные преимущества топливных брикетов

07.08.2014

Топливные брикеты сегодня стали незаменимыми во многих областях хозяйствования человека. Среди них отопление загородных домов, дач и каминов, обеспечение нормальных условий эксплуатации на территории складских помещений, фермерских угодий, саун и многих других зданий или организаций, в которых используются установки, работающие за счет применения твердого топлива.

Топливные брикеты оптом стали достойной альтернативой углю и дровам, будучи нередко незаменимыми для тех отечественных потребителей, которые используют в отоплении собственных домов и загородных дач твердотопливные печи с малой тягой. 

Главные преимущества топливных брикетов

Среди главных положительных сторон данного биотоплива стоит отметить отсутствие искр во время горения, а также обеспечение ровного и достаточного продолжительного пламени в процессе использования. 

Топливные брикеты представляют по своей сути прессованные отходы сельской либо деревообрабатывающей промышленности. В большинстве случаев в процессе их производства используются опилки, щепки, солома, шелуха подсолнуха, а также многие другие материалы. Они достаточно компактно прессуются в условиях производственного процесса, имея на выходе правильную форму с идеальные одинаковые размеры. Данное преимущество твердого биотоплива позволяет удобно и устойчиво складывать, а также аккуратно хранить брикеты, экономя полезную площадь помещения. 

Среди основных преимуществ топливных брикетов стоит отметить и отсутствие в их составе вредных веществ, а также химического клея. Подобный эффект достигается за счет использования в процессе производства специальной технологии прессования, в организации которой достигается достаточно высокое давление, а также высокая температура воздуха, позволяющая уничтожить опасные микробы и вредные микроорганизмы. Данное преимущество позволяет использовать брикеты во время эксплуатации самых разных видов топок.

Выгодно ли отапливать дома топливными брикетами?

Чтобы отопить дом средней площади в пределах 100 кв.м. в течение всего отопительного сезона, его владельцу нужно будет заранее приобрести около 4 тонн дубовых дров. Топливные брикеты позволяют уменьшить данный показатель, как минимум в 3,5 раза, что положительно скажется не только на экономии полезной площади помещения, но и денежных средств собственника обустраиваемого объекта недвижимости.

Фото: stronik.ru

Поделиться