Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Госуслуги столкнулись с рекордной активностью

Госуслуги столкнулись с рекордной активностью

15.05.2020

Госуслуги столкнулись с рекордной активностьюОбъявленная президентом единовременная выплата россиянам в размере 10 тысяч рублей, положенная каждой семье, имеющей детей в возрасте 3-16 лет, вне зависимости от уровня материального благосостояния, стала причиной рекордной нагрузки на портал Госуслуги.

По данным Минкомсвязи только за оформлением этой услуги в течение 40 часов обратилось не меньше 3,6 миллиона пользователей. Об этом в частности сообщил журналистам Олег Качанов, занимающий должность замминистра.

По данным ведомства максимальная нагрузка достигала трех тысяч обращений в минуту, а в среднем ежеминутно проводилось оформление до 1,5 тысяч заявок на получение выплаты. Несмотря на определенные проблемы с доступом к ресурсу для пользователей, большинство обратившихся смогли провести оформление заявки.

Необходимо отметить, что президентский указ о предоставлении материальной выплаты был обнародован 11-го мая, что потребовало оперативной доработки функционала сайта Госуслуги с целью обеспечения возможности дистанционного оформления выплаты гражданам. В общей сложности на создание функционала ушло мене суток.

Напомним, что организация непосредственно выплат населению начнется с начала июня, и продлится до конца сентября 2020-го года. Она является одним из элементов комплекса мероприятий, направленных на социальную поддержку населения в период распространения коронавирусной инфекции.

Поделиться