Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Как оценят сочинение на ЕГЭ

Как оценят сочинение на ЕГЭ

21.02.2020

Как оценят сочинение на ЕГЭПредставители федерального института педагогических измерений предоставили преподавательскому составу набор рекомендаций по проведению оценки сочинений учеников школ, сдающих ЕГЭ.

Данное здание, входящее в билеты под номером №27, позволяет максимально получить 24 балла.

Основное внимание должно быть уделено не общей оценке работы, а коммуникативным компетенциям учащихся. Таким образом, оцениваться будет в первую очередь уровень понимания текста школьником и понимания предложенного пересказа окружающими.

Для получения максимального количества баллов требуется не только обойтись без ошибок, но и сдать текст на 150 слов и больше. Не получат никаких баллов работы, в которых присутствует меньше 70 слов или полностью отсутствуют примеры и личные комментарии автора работы.

При проверке будет использован набор критериев, по каждому из которых выставляется оценка в пределах 0-5 баллов. Для получения пятерки необходимо показать учителю, что текст понят, сформулировать его основную суть, сделать выводы с примерами, а также избежать орфографических и грамматических ошибок.

Кстати, ошибки в тексте в минимальном количестве (по одной орфографии и пунктуации) не будут негативно влиять на вставляемые оценки. При их большем числе баллы учащемуся будут снижаться.

Допускается и несогласие с позицией автора произведения, но при этом необходимо аргументировать собственную позицию.

Поделиться