Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости С новым 2010 годом!

С новым 2010 годом!

24.12.2009

Дорогие друзья!

Вот и еще один год близится к завершению. Каким он был, 2009-й? Разным. Кто-то потерял работу, кто-то перенес тяжелую болезнь, а у кого-то, напротив, случилась радость: родились сын или дочь, решился квартирный вопрос.

Так бывает в жизни: все рядом — и скорбь, и счастье. Но сегодня, в канун праздника, хочется говорить только о хорошем. Вот соберется за столом вся ваша семья, наполнятся бокалы — и все печальное отойдет в сторону, забудется, чтобы уступить место надежде. Той самой, которая, как поется в известной песне, «компас земной». А еще там есть слова об удаче как награде за смелость.

Вот этой самой смелости мы, вся редакция журнала «Сельская новь», и желаем вам в наступающем году. Вспомним слова мудреца: «Счастлив тот, кто не стыдится прошлого и не боится будущего». Не бойтесь будущего! Никто не отменял банальных, но непреложных истин. Добро в конце концов побеждает зло. Тот, кто роет другому яму, сам в нее попадет.

Будь слугой совести и хозяином воли. Не нами это придумано, но каждым из нас проверено многократно. Для того чтобы следовать этим, в общем-то, простым, но мудрым советам, как раз и нужна смелость. Даже дерзость. Чтобы противостоять тем, кто сегодня живет по иным, порой волчьим законам. Бог им судья!

И еще. От всей души хотим поблагодарить тех, кто, несмотря на экономические трудности, остался вместе с нами, выписал журнал. Вместе мы преодолеем любые тяготы, прорвемся к той самой удаче, которая обязательно приходит к смелым.

Счастья вам в наступающем 2010 году!

Виктор Кирюшин, главный редактор журнала "Сельская новь" 
Поделиться