Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости КНС в ТиНАО прошла реконструкцию

КНС в ТиНАО прошла реконструкцию

04.09.2018

КНС в ТиНАО прошла реконструкциюВ департаменте развития ТиНАО сообщили о завершившихся реконструкционных работах на КНС (канализационной насосной станции) в поселении Марушкинское.

В ходе выполнения работ было смонтировано современное оборудование, позволившее повысить не только надежность работы, но и производительность станции. Теперь ежесуточно она способна перекачивать до 3,7 тысяч кубометров стоков. В рамках модернизации дополнительно проложили 960 метров трубопроводов диаметром 300мм, установили оборудование для высокой степени очистки поступающих стоков, в том числе системы воздействия на загрязнители ультрафиолетом.

Отметим, что в округе создается единая канализационная система, которая позволит направлять образующиеся стоки на Курьяновские очистные сооружения. Одним из элементов системы станет новая мощная КНС в районе деревни Прокшино поселения Сосенское, чье строительство обойдется бюджету в 5,5 миллиардов рублей.

Обновление ждет и Южно-Бутовские очистные сооружения, способные перерабатывать до 110 тысяч кубических метров стоков ежесуточно. Проводимые в округе работы позволят отказаться от локальных канализационных систем в пользу централизации.

Поделиться