Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Чемпионат мира по футболу-2018 закончится, а объекты останутся

Чемпионат мира по футболу-2018 закончится, а объекты останутся

17.06.2018

Чемпионат мира по футболу-2018 закончится, а объекты останутсяПродолжительность чемпионата мира всего один месяц, но все созданные для него объекты останутся на долгие годы. Что же перейдет в пользование москвичам после завершения мирового футбольного праздника.

В первую очередь это «Лужники», причем не просто стадион, а сам олимпийский комплекс целиком, включающий в себя внушительных размеров парковую зону. Ожидается, что каждый год территорию комплекса будет посещать не меньше 5 миллионов туристов, включая иностранцев. Используемые в интересах ФИФА помещения превратятся в различные выставочные пространства и приобретут другое назначение.

Созданные же в городе тренировочные поля достанутся воспитанникам столичных спортивных школ, которые получат возможность тренироваться на первоклассных газонах.

Развитый транспорт станет вторым подарком для горожан. Транспортная инфраструктура в городе всегда была в приоритете, но ЧМ-2018 стимулировал процессы ускоренного обновления парка надземного и подземного транспорта.

Преобразились и столичные аэропорты, превратившиеся в самые современные вокзалы, способные обслуживать миллионы пассажиров на самом высоком уровне. Повысилось качество и скорость обслуживания в них.

Вместе с этим городу остается огромное количество первоклассных отелей, подтвердивших свою состоятельность к чемпионату соответствующими сертификатами и разрешениями на оказание услуг в период проведения турнира.

Поделиться