Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Универсальная поликлиника откроется в Пыхтино новой Москвы

Универсальная поликлиника откроется в Пыхтино новой Москвы

17.06.2018

Универсальная поликлиника откроется в Пыхтино новой МосквыУже осенью нынешнего года жители деревни Пыхтино «новой Москвы» получат возможность пользоваться услугами новой поликлиники. Ее строительство осуществляется в рамках реализации проекта по развитию района «Солнцево-Парк».

Новый объект здравоохранения будет носить универсальный характер. Здесь ежесменно смогут принимать около 50 пациентов детей, более 200 взрослых, а женская консультация рассчитана на 40 посещений.

В настоящее время крупное здание, обладающее общей площадью помещений около 9 тысяч кв. метров, уже построено. Ожидается получения разрешения на его передачу в эксплуатацию. Само строение, обладающее переменной этажностью в пределах трех-пяти этажей, отвечает самым современным требованиям и обеспечит необходимый уровень удобства не только для пациентов, но и медицинских работников.

Сегодня строительство социальной инфраструктуры в ТиНАО рассматривается в качестве одного из приоритетных направлений. Например, только в нынешнем году должно быть завершено строительством 8 общеобразовательных школ и сразу 11 детсадов. Значительная часть последних строится частными инвесторами.

Поделиться