Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Средний уровень пенсий россиян к 2020 года может достигнуть 25 000 рублей

Средний уровень пенсий россиян к 2020 года может достигнуть 25 000 рублей

19.02.2018

Средний уровень пенсий россиян к 2020 года может достигнуть 25 000 рублейГолодец определила достаточный объем пенсионных выплат в соответствии с текущими нуждами пенсионеров и экономическими условиями.

На сегодняшний день российские чиновники занимаются поиском «золотой середины» в рении пенсионной проблемы. Большинство представителей верховной власти поддерживают инициативу Алексея Кудрина и ряда других ведомств, связанную с повышением пенсионного возраста.

Согласно статистическим данным, на текущий момент каждый третий россиянин не доживает до назначения пенсии по старости. В случае повышения пенсионного возраста государства просто будет «наживаться на смерти населения», что в целом недопустимо, так как это отражает намерение погубить нацию.

Более того, статисты уверены, что повышение возрастной планки, по достижении которой россияне выходят на «заслуженный отдых», не приведет к должному результату. В настоящее время более 43% лиц мужского пола умирает в трудоспособном возрасте повышение пенсионного возраста с целью увеличения доли трудоспособного населения и стабильности пополнения бюджета ПФР поможет властям выиграть дополнительное время для решения основной проблемы.

Ольга Голодец полагает, что модернизировать необходимо не возрастное ограничение, а систему накоплений и работу Пенсионного фонда России в целом. Аналогичного мнения придерживается Борис Титов.

Помимо этого, заместитель председателя Правительства призвала чиновников бросить все силы повышение финансовой части пенсий. В иностранных государствах уровень пенсионных выплат населению в 2,5-4 раза выше, чем в России, хотя экономическое развитие страны также нестабильно.

Голодец утверждает, что в соответствии с текущими условиями, сложившимися в стране, к 2020 году средний уровень пенсий по старости должен достигать 25 000 рублей в месяц.

Поделиться