Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В конкурсе ООН поучаствует урок по безопасности в интернете

В конкурсе ООН поучаствует урок по безопасности в интернете

13.02.2018

В конкурсе ООН поучаствует урок по безопасности в интернетеУрок по интернет-безопасности, прошедший в России в качестве единого в 2017-м году, стал одним из кандидатов на премию в конкурсе ООН на призы ВВУИО. Проголосовать за тот или иной проект в интернете можно до 18-го февраля включительно.

Напомним, что в прошлом году участниками урока стали сразу 33 тысячи российских школ, а также огромное количество преподавателей и родителей. Впервые подобный урок был проведен в стране в 2011-м году, а его участниками стало около 11 миллионов человек. С тех пор участников становится только больше.

Необходимо отметить, что указанный конкурс призван выявить наиболее интересные массовые решения в сфере продвижения информационных технологий, как элемента стратегии устойчивого развития, разработанной международной организацией на период до 2030-го года включительно.

Победитель получит специальный знак, указывающий на признание заслуг государства или организации в сфере продвижения передовых технологий и решений.

В России в Минкомсвязи признали интересным и актуальным предложение проведение урока по интернет-безопасности, ведь сегодня угрозы со стороны хакеров сильны как никогда.

Поделиться