Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Акция "АРТвСело" стартует в российском селе

Акция "АРТвСело" стартует в российском селе

13.02.2018

Акция АРТвСело стартует в российском селеАкция «АРТвСело» стартует в российском селе. Ее организаторы выступили представители Российский союз сельской молодежи, а поддержку проекту оказывают Минсельхоз и «Народный фронт». Основной целью акции ставится привлечение интереса к грядущим президентским выборам через призму творчества.

Новый проект получил название «Активность. Развитие. Творчество» или сокращенно «АРТ». Организаторы отмечают, что в названии полностью отражена суть и сама идея проводимого массового мероприятия, распространившегося на половину российских регионов. Продвигать проекты будут волонтеры, предлагающие в сельской местности разнообразные творческие мероприятия развлекательного характера. Вместе с творческой программой предполагается и просветительская деятельность, посвященная тематике выборов.

Организаторы акции отмечают, что видят своей основной целью повышение уровня грамотности населения в сельской местности в вопросах политической системы в стране, важности принятия активного участия в политической жизни, в том числе через волеизъявление народа. Если говорить о творческой составляющей, то здесь основное внимание уделяется направлениям, с которыми в сельской местности встретиться сложно, например, современные танцевальные направления, балет или цирк.

Проект предполагает наличие координаторов в субъектах, для которых был проведен специальный вебинар с привлечением руководителей центрального аппарата проекта. В ходе мероприятия координаторам на местах рассказали об основных особенностях проекта, местах, на которые следует обратить внимание.

Планируется, что каждый из регионов выберет для себя формат проведения мероприятий. Где-то их совместят с гуляниями на Масленицу, где-то будут проводить в учебных заведениях и так далее. В общей сложности программа акции «АРТвСело» подразумевает проведение до 500 мероприятий, посетить которые сможет до 500 тысяч человек.

ГРАФИК ВЫЕЗДОВ В рамках Всероссийской акции «Активность. Развитие. Творчество в село» «АРТвСело»

Поделиться