Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Скандинавский опыт для Коммунарки Новой Москвы

Скандинавский опыт для Коммунарки Новой Москвы

22.11.2017

Скандинавский опыт для Коммунарки Новой МосквыСоздание нового парка на территории поселка Коммунарка будет вестись с использованием самых современных технологий, в том числе опыта скандинавских стран. Общая площадь объекта составит 10 гектаров. Он станет уникальным для округа.

Парк будет круглогодичным. Летом здесь можно будет отдыхать на пляже, а зимой кататься на коньках или с ледяных горок. В ходе выполнения проектирования принимать в расчет будут не только ландшафтную составляющую, но и социальные потребности местного населения, которое будет пользоваться услугами парка. На территории будет разбито пространство для пеших прогулок, организованы игровые зоны для детского отдыха, а также созданы площадки для занятия различными видами спорта.

Строительство объекта будет осуществляться за счет средств одного из частных инвесторов. Объем финансирования работ по возведению парка пока остается не озвученным.

В департаменте развития «новой Москвы» отмечают, что создание объектов экологического каркаса выступает сегодня одной из основ для создания в административном округе максимально комфортной среды для проживания.

Поделиться