Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Почти половину нового тоннеля метро прошли за два выходных дня

Почти половину нового тоннеля метро прошли за два выходных дня

31.10.2017

 новый тоннель метро Почти половину нового тоннеля метро прошли за два выходных дня Столичные метростроевцы в течение двух выходных дней смог пройти больше 40% протяженности нового тоннеля, создаваемого на Кожуховской линии в месте пересечения с путями Таганского-Краснопресненского направления.

Общая протяженность инженерного объекта составляет 50,4 метра, из которых 22,4 метра прошли за пару дней. Информацию об этом озвучил Марат Хуснуллин, курирующий столичное строительство.

В общей сложности на выполнение работ отводится неделя, причем последние пару дней должны быть проведены все необходимые работы по проверке качества прохода и его соответствия нормативным показателям.

В связи с проводимыми работами в целях обеспечения безопасности на период до 4-го ноября включительно ограничена работа трех станций «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект».

Напомним, что полностью завершить работы по запуску Кожуховской линии предполагается до конца будущего года. В общей сложности на ней будет функционировать 8 новых станций, позволяющих получить удобный доступ к метрополитену жителям нескольких столичных районов.

Поделиться