Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сразу 90 километров дорог возводят в ТиНАО

Сразу 90 километров дорог возводят в ТиНАО

25.09.2017

Сразу 90 километров дорог возводят в ТиНАОНа территории «новой Москвы» активно ведется дорожное строительство. Достаточно сказать, что в период до 2021-го года дорожники должны передать в эксплуатацию около 300 километров новых дорог. Сегодня в различной степени готовности находится около 90 километров автомобильных магистралей.

В департаменте развития ТиНАО отмечают, что каждая из создаваемых дорог имеет не меньше четырех полос, оборудована необходимыми системами безопасности, освещением, велосипедными дорожками.

Развиваются и другие виды общественного транспорта. Например, в «новой Москву» пришло метро. Сегодня уже функционирует две станции, но в дальнейшем здесь появится две полноценные ветки, которые дойдут до Коммунарки и Троицка.

Совершенствуется и пригородный железнодорожный транспорт, в частности открываются новые платформы, а создаваемые ТПУ позволят увязать весь транспорт в единую систему, обеспечивающую удобство пересадки для пассажиров и сокращение времени в пути.

Развитие транспортной инфраструктуры позволяет существенно расширить возможности задействования новых территорий. Повышает уровень комфорта проживания, привлекает потенциальных покупателей земли и недвижимости.

Поделиться