Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Знаковые для Москвы события прошедшего года

Знаковые для Москвы события прошедшего года

11.09.2017

Знаковые для Москвы события прошедшего годаМосква с размахом отметила свой очередной день рождения. Гуляния продолжались в течение двух дней, чем же запомнится прошедший год москвичам? А знаковых событий за указанный период произошло предостаточно.

Ровно год назад была запущена в работу кольцевая железная дорога – МЦК. В общей сложности маршрут имеет 31 станцию и оказался востребованным среди жителей города. В общей сложности число пассажиров за год составило более 97 миллионов пассажиров.

Летом нынешнего года Москва принимала футбольный Кубок конфедераций, являющийся предвестником мирового чемпионата, который пройдет в нашей стране летом будущего года. Завершилась и реконструкция стадиона «Лужники».

Важным этапом в жизни города стал и запуск программы реновации, призванной обновить внешний облик столицы за счет строительства современного жилья вместо старых пятиэтажек. Известно, что в программе будет участвовать около 5 тысяч многоквартирных домов. Продолжается в Москве и программа «Моя улица», призванная благоустроить центральную часть города.

Не стоит забывать и о многочисленных экономических и научных форумах, творческих конкурсах и фестивалях, состоявшихся в городе, и принявших десятки миллионов человек.

Поделиться