Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Триллионы на развитие ТиНАО

Триллионы на развитие ТиНАО

11.09.2017

Триллионы на развитие ТиНАОСтоличные власти рассчитывают, что в общей сложности в развитие «новой Москвы» будет инвестировано около 7 триллионов рублей, с ежегодным вложением до 150 миллиардов. Подобные цифры озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий профильный департамент столичной администрации.

По словам чиновника на сегодня объем инвестиций составил уже около 0,78 миллиарда рублей, и большая часть средств вложена частными инвесторами, на их долю приходится до 75% всех инвестиций.

В департаменте развития ТиНАО отмечают, что правительство Москвы инвестирует развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, в то время как жилье, производственные, коммерческие объекты и развлекательная инфраструктура создаются на частные деньги. В целом на частный капитал в развитии округа будет приходиться около 5 триллионов рублей до 2035-го года включительно.

Руководитель департамента отмечает, что сегодня «новая Москва» является одним из наиболее привлекательных направлений вложений для инвесторов. С точки зрения градостроительства проект является уникальным для нашей страны. Фактически с нуля возводится целый город с миллионным населением.

Поделиться