Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости О срыве стройки ЖД-подходов к Крымскому мосту

О срыве стройки ЖД-подходов к Крымскому мосту

27.12.2016

Журналистам «РИА Новости» удалось получить комментарий в Минтрансе РФ, касающийся растиражированной 26 декабря газетой «Коммерсантъ» информации на предмет переноса сроков стройки ЖД-подходов к объекту Крымского мостаВ Минтрансе РФ опровергли информацию о срыве стройки ЖД-подходов к Крымскому мосту

Журналистам «РИА Новости» удалось получить комментарий в Минтрансе РФ, касающийся растиражированной 26 декабря газетой «Коммерсантъ» информации на предмет переноса сроков стройки ЖД-подходов к объекту Крымского моста. Это, по сведениям издания, было связано со срывом 2-го по счету конкурса по выбору генподрядчика.

Нет оснований для беспокойства

Как сообщили в Минтрансе, информация не соответствует действительности. Никаких оснований принимать решение о переносе сроков рабочих мероприятий по строительству ЖД-подходов к переправе через Керчь, не существует. Финансирование проекта не претерпело изменений, и вступает в дело, как и запланировано, с будущего года.

По сообщениям «Коммерсантъ», крайним сроком сдачи в эксплуатацию ЖД-подходов выступает ноябрь 2019 г. Ожидается, что финансирование этого этапа составит 16,9 млрд рублей, что в самой отрасли считают недостаточным для реализации цели.

Ориентир – 2019 год

Стоит напомнить, что изначально планировалось введение в эксплуатацию ЖД-ветки на объекте Керченской переправы 18 декабря 2018 г. Впрочем, 7 июля уходящего года этот срок был сдвинут на 1.12.2019 г.

В апреле авторитетный источник в лице Reuters проинформировал общественность о том, что на объекте Керченской переправы ЖД-ветка будет построена позже, чем изначально планировалось. В своем сообщении агентство сослалось на слова источника в Федеральном дорожном агентстве РФ.

Поделиться