Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На объекте Керченского моста стартовал этап укладки проезжей части

На объекте Керченского моста стартовал этап укладки проезжей части

28.11.2016

На объекте Керченского моста стартовал этап укладки проезжей частиИсходя из обнародованных инфоцентром «Крымский мост» данных, на объекте строительства моста через Керченский пролив стартовал следующий важный этап.
Речь идет о строительной укладке проезжей части переправы. Означенный этап взял старт установкой плиты на острове Тузла.

Ключевой статус участка

Исходя из официального заявления информационного центра, установка плиты представляется собой формирование монолитной конструкции сразу на четырех пролетах автомобильной части переправы. Впоследствии на означенной плите будет произведена укладка дорожного покрытия. По словам замначальника заказчика строительства объекта (УПРДОР «Тамань») Кайрата Турсунбекова, уложенный участок автомобильной части мостовой переправы обладают ключевым статусом для объекта.

Объект монументальных масштабов

Стоит напомнить, что Керченский мост будет предполагать движение сразу двух видов транспорта — автомобильного и железнодорожного. Что касается автомобильного участка, то он будет состоять сразу из двух проезжих частей, в свою очередь, включающих в себя две полосы для движения. В настоящее время строители занимаются бетонированием дорожной части Керченского направления. По окончании этих работ, дорожники переключатся на обустройство трассы в обратном направлении.

Как уже не раз сообщалось ранее, возводящийся объект может похвастаться самой большой протяженностью для Российской Федерации. Общая его длина будет равняться 19 км. В 2018 г будет открыто движение по переправе для автотранспорта, для ЖД-составов — годом позднее

Поделиться