Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Стартовала укладка автотрассы Крымского моста

Стартовала укладка автотрассы Крымского моста

25.10.2016

Стартовала укладка автотрассы Крымского мостаСогласно сообщениям ИЦ «Крымский мост» в процессе возведения эпохального моста через Керченский пролив наступил очередной этап.

Речь идет о старте рабочих мероприятий по укладке проезжей части на автомобильном отрезке объекта.

Главный отрезок автотрассы

Старт мероприятий по укладке автомобильной части переправы имел место на о-ве Тузла. Именно там был уложен монолитный (передовой, как уточнил заместитель главы Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков) участок в виде плиты сразу на четырех пролетах моста. Впоследствии на этой плите будет размещено дорожное покрытие.

Монументальный объект

Как уже сообщалось ранее, объект будет состоять из двух монументальных дорожных участков. Один из них будет предназначен для проезда автомобильного транспорта, второй — железнодорожного. На автомобильном участке в проектной документации предусмотрено две проезжие двухполосные части. По словам начальника дорожного участка Виталия Дунайца, в настоящее время бетонируется дорожный отрезок по направлению к Керчи. По окончании этой работы стартует обустройство трассы в обратном направлении.

Ждать осталось недолго

О том, что возводящийся объект моста через Керченский пролив будет отмечаться самой большой протяженностью на территории Российской Федерации, было известно уже давно. Достаточно сказать, что общая длина моста достигнет 19 км. Открытие автотрассы намечено на 2018 г, железнодорожного трафика — на 2019 г. Напомним, что высокие пролеты Керченского моста способствуют беспрепятственному прохождению под объектом морских судов.

Поделиться