Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Схема транспортной системы для Крымского моста

Схема транспортной системы для Крымского моста

17.10.2016

Президент дал поручение по утверждению схемы транспортной системы для Крымского мостаПрезидент дал поручение по утверждению схемы транспортной системы для Крымского моста

Президиум Госсовета Российской Федерации провел плановый брифинг, на котором рассматривались вопросы развития транспортной системы ЮФО.

По завершении мероприятия стало известно, что глава государства Владимир Путин дал правительству поручение по утверждению до 1 марта будущего года схемы, согласно которой будут организованы ж/д и автомобильные подходы к транспортной ветке через Керченский пролив.

Акцент на маршрутизации

Во время заседания Владимир Путин отдельно подчеркнул необходимость осуществления тщательной маршрутизации прилегающих к главной стройке страны дорог. Особенный акцент необходимо сделать на краснодарской трассе, прилегающей к региональной. Глава государства отметил, что в случае необходимости следует провести переговоры по передаче участков дорог регионального характера в федеральную собственность.

Нужно проработать механизм синхронизации

Стоит отметить, что возведение Крымского моста сопровождается рядом положительных тенденций в отношении опережения графика сразу по нескольким показателям. Во время заседания Владимир Путин указал на необходимость проработки механизма по синхронизации открытия КПП и введения в строй объектов, входящих в транспортную инфраструктуру. В краткосрочной перспективе состоится заседание правительства РФ, Совмина Республики Крым и севастопольских властей на предмет предоставления недр для добычи необходимого сырья исполнителям по возведению Крымского моста и автомобильной трассы Р-260 «Таврида».

Поделиться