Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости О работниках на мосту через Керченский пролив снят резонансный ролик

О работниках на мосту через Керченский пролив снят резонансный ролик

10.10.2016

О работниках на мосту через Керченский пролив снят резонансный роликОфициальный портал возводящейся через Керченский пролив переправы (most.life) распространил резонасный видеоролик. Попутно он стремительно обрел популярность и на знаменитом видеохостинге YouTube.

Речь идет о видео, в котором в качестве протагонистов снялись простые люди — работники разных профессий, трудящиеся на возведении моста.

Страна должна знать своих героев

Видеоролик был снят на стройплощадке Крымского моста, что придает ему колорита и вызывает у зрителей ощущения нахождения прямо на месте событий. Стоит отметить удачное музыкальное сопровождение, настраивающее во время просмотра на особый лад. Согласно задумке авторов ролика, в нем показаны 12 рабочих, трудящихся на объекте. Страна должна знать своих героев, как говорится. Во время экранного времени каждый из рабочих высказывается насчет того, чем для них является Крымский мост, в создании которого они принимают непосредственное участие. Кто-то называет его «моя опора», другой — «моя работа», третий — «это для моих детей»…

Протагонисты видео

Одним из двенадцати персонажей ролика является прораб Николай Еремин, приехавший работать на объекте из Тамбовской области. Именно там располагается деревушка Сосновка, в котором проживает мужчина, работающий в строительной сфере уже четыре десятилетия!

Среди других героев видеоролика люди различных профессий — арматурщик, эколог, машинист плавучего крана, водитель, электрик и прочие.

3500 на пике строительных работ

Ныне на возводящейся по заказу Росавтодора переправе трудится свыше 2500 работников. В момент достижения пикового показателя возведения объекта их количество возрастет до 3500. Сдача моста в эксплуатацию запланирована на 30 июня 2019 г.

Поделиться