Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Владимир Путин указал правительству на необходимость выполнения соцобязательств

Владимир Путин указал правительству на необходимость выполнения соцобязательств

07.10.2016

Владимир Путин указал правительству на необходимость выполнения соцобязательствПод патронажем российского лидера Владимира Путина прошел брифинг, во время которого президент потребовал от чиновников неукоснительного выполнения социальных обязательств.

Один из государственных приоритетов

Глава государства отметил, что социальные расходы являются одним из важнейших вопросов для государства, потому как отражают эффективность работы правительства. К тому же от состояния социальной сферы зависят уровень и качество жизни население. Владимир Путин сообщил, что в 2016 году в России, невзирая на всем известные экономические сложности, был выдержан соцориентированный курс федерального бюджета. В текущем году на цели поддержки здравоохранения, культурной и образовательной сфер, социальной политики направлено примерно 35% расходов из федерального бюджета. Приблизительно, это сумма составила 5,6 трлн рублей.

Важность сохранения курса

Владимир Путин отдельно отметил тот факт, что и в будущем году требуется непременно сохранить курс на полноценное исполнение государственных соцобязательств перед населением. Он указал на необходимость обеспечения достойной оплаты труда работников социальной сферы, составляющих около 25% от трудящихся россиян. Также президент заявил, что следует обязательно поддержать пожилых и социально уязвимых людей, выделить средства на индексацию пенсий и заложить в расходную статью соцдоплаты к пенсиям.

Во время брифинга также состоялось утверждение президентом перечня поручений, согласно которому состоится переселение людей из аварийного жилищного фонда в Березниках (Пермский край).

Поделиться