Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Семнадцать млрд рублей на железнодорожные подходы

Семнадцать млрд рублей на железнодорожные подходы

04.10.2016

Около семнадцати млрд рублей на железнодорожные подходыОколо семнадцати млрд рублей направлено на возведение железнодорожных подходов к Крымскому мосту

В настоящее время Росжелдором проводится поиск генерального подрядчика на разработку рабочей документации и выполнение строительных работ по возведению ж/д-подходов к Крымскому мосту.

На их строительство выделено 16,9 млрд рублей. Окончание приема заявок запланировано на 21 октября.

Ограниченный срок на ряд работ

Параллельно объявлен конкурс, согласно которому средствами федерального бюджета будут проведены работы оценочного и земельно-кадастрового характера. Они будут призваны поспособствовать изъятию земельных участков и получения всех разрешительных документов для возведения ж/д-подходов к объекту. Заявки на эту работу будут приниматься вплоть до 24 октября. После заключения соглашения на выполнение поставленной задачи будет выделено не более 75 суток.

Сроки по ж/д трассе сдвинуты

Как уже ранее сообщалось, возводящийся через Керченский пролив мост по своей протяженности (19 км) не будет иметь равных в нашей стране. С его помощью будет достигнута цель по соединению материковой части России с полуостровом Крым. Движение по мосту будет доступно, как по четырехполосной автомобильной, так и по двухпутной железной дороге. В сутки по автотрассе в среднем будет проезжать около 40000 транспортных средств, по ж/д-путям — 47 пар поездов. Объект не будет препятствовать движению судов по акватории — для их удобного пропуска будет возведен арочный пролет.

Стоит напомнить, что старт временной эксплуатации ж/д-путей на Керченском мосту с подачи правительства России сдвинут на 1 декабря 2019 г. Ранее ориентиром выступало 30 июня 2019 г.

Поделиться