Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости 80 керчанских семей вскоре получат новое жилье в рамках выселения из зоны возведения Крымского моста

80 керчанских семей вскоре получат новое жилье в рамках выселения из зоны возведения Крымского моста

30.09.2016

80 керчанских семей вскоре получат новое жилье в рамках выселения из зоны возведения Крымского мостаВ рамках расселения керчан из санитарно-защитной зоны возводящегося Керченского моста был дан старт функционированию специальной группы, контролирующей этот процесс.

Обращения по любому вопросу

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, власти заинтересованы в том, чтобы люди могли в любой момент обратиться с интересующими их вопросами к администрации Керчи, министерствам и ведомствам Республики. С этой целью и создана рабочая группа под началом министра крымского жилищно-коммунального комплекса Сергея Карпова. Прием граждан ведется первым замминистра крымского жилищно-коммунального комплекса Русланом Шаровым в приемной с 8 утра до 22 часов вечера. Она открыта на улице Цементная Слободка.

Из бараков в трехэтажки

Стоит напомнить, что в рамках обязательного расселения подальше от Керченского моста новое жилье получат проживающие в восьми домах на Цементной Слободке граждане. Их нынешние жилые строения представляют собой так называемые бараки, возведенные еще в 50-х гг прошлого века специально для нужд военнослужащих. Около 80 семей из этих домов переселятся в две новехонькие трехэтажки в микрорайоне «Нижний Солнечный». В этих строениях будет автономное отопление, рядом возводятся парковочные места, спортплощадка, игровой городок для детишек. Интересно, что с момента начала строительства двух трехэтажных многоквартирных домов их будущие жильцы получили возможность контролировать ход работ. В настоящее время ведется возведение стен в этих жилых строениях. Все коммуникации уже подключены, фундаменты готовы.

Поделиться