Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Один из учеников с Урала объявил о разработке проекта соцсети

Один из учеников с Урала объявил о разработке проекта соцсети

27.09.2016

Один из учеников с Урала объявил о разработке проекта соцсетиБогата российская земля на таланты. Один из уральских школьников Данил Калинин в настоящее время трудится над созданием особой соцсети, с помощью которой средних школ получат возможность для общения с персоналом высших учебных заведений и иностранными единомышленникам.

Актуальность не обсуждается

Предполагается, что соцсеть будет предоставлять легкий доступ к информации об олимпиадах, ЕГЭ и ОГЭ. Парень уверен, что проект актуален и найдет отклик у широкой аудитории. По словам Данила, на создание социальной сети его подтолкнул личный опыт, когда он находился в поисках информации об олимпиаде, но нигде не мог ее найти. Общение с ребятами из других стран убедило талантливого школьника, что проблема носит масштабный характер.

Название появится само собой

По словам Данила, названия у проекта социальной сети пока нет. Он считает, что не стоит тратить на это время, ведь не редкость случаи, когда, казалось бы, емкое название в итоге не находит своего отражения в итоговом результате. Парень уверен, что подходящее название «всплывет» во время рабочего процесса. А пока он трудится над тем, чтобы собрать дружный коллектив из разработчиков для соцсети.

Параллельно Данил работает над сбором данных. Запуск проекта состоится в январе. В краткосрочной перспективе появятся мобильные версии для Android и iOS. Данил уверен, что его социальная сеть найдет отклик не только у старшеклассников, но и у особо продвинутых школьников из младших классов.

Поделиться