Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Охрана моста через Керченский пролив осуществляется 130 постами

Охрана моста через Керченский пролив осуществляется 130 постами

26.09.2016

Охрана моста через Керченский пролив осуществляется 130 постамиПо словам замначальника ФКУ Упрдор «Тамань» Виталия Вересовича, в текущем году территория, на которой осуществляются строительные мероприятия на объекте Керченского моста, была обустроена 130 охранными пунктами.

Это беспрецедентные, исчерпывающие меры безопасности, ведь обычно такой уровень защиты для объектов в России достигается только после того, как они сдаются в эксплуатацию.

Детализация принятых охранных мер

Виталий Вересович отдельно затронул характер принятых охранных мер на стройке Крымского моста. В частности, состоялось оборудование двух площадок, на которых размещаются мобильные инспекционно-досмотровые комплексы отечественного производства. Их сотрудники обеспечивают досмотр строительных грузов.

Транспортный переход опоясывается специальным ограждением, протяженность которого превышает 7 километров.

Многочисленные камеры фиксируют ход строительных работ, а также перемещение транспортных средств. В акватории охранные меры обеспечиваются катерами, экипаж которых составляют пограничники ФСБ и сотрудники ВМФ РФ.

По словам Виталия Вересовича, в скором времени планируется введение в эксплуатацию единого диспетчерского центра, задачей которого будет отслеживание ситуации как непосредственно на стройке объекта, так и в близлежащей акватории.

Боевые аквалангисты

Ранее в проектную документацию объекта был включен раздел, обуславливающий применение специальных антитеррористических мер по защите моста. Журналистам удалось раздобыть сведения, согласно которым охрана объекта будет, в том числе, осуществляться отрядом боевых аквалангистов.

Поделиться