Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Под эгидой Росавтодора состоялось совещание на тему выполнения дорожных работ в регионах и освоения федеральных субсидий

Под эгидой Росавтодора состоялось совещание на тему выполнения дорожных работ в регионах и освоения федеральных субсидий

26.08.2016

Под эгидой Росавтодора состоялось совещание на тему выполнения дорожных работ в регионах и освоения федеральных субсидийПод эгидой Федерального дорожного агентства прошло совещание, на котором председательствовал замглавы ведомства Григорий Прокуронов. В брифинге, посвященном мониторингу реализации работ на автомобильных артериях и освоению субсидий, приняли участие делегаты администраций 10 субъектов Дальнего Востока и Байкальского региона. Участники совещания предоставили в Росавтодор отчеты по освоению федеральных средств.

Срок — неделя

На совещании после изучения региональных отчетов было отмечено, что некоторые регионы не укладываются в сроки возведения дорожных сетей и проведения на части из них мероприятий по реконструкции. Росавтодор выдал предписание по устранению нарушений в течение недели — до 1 сентября. Невыполнение этого требования чревато отзывом выделенных субсидий в государственный бюджет.

«Отличники» и «отстающие»

На совещании были названы отстающие по использованию выделенных средств регионы: Сахалинская область, Бурятия, Забайкалье, Приморье. В то же время, участники брифинга отметили положительную динамику по освоению субсидий и реализации рабочих мероприятий в Чукотском АО и Иркутской области.

Григорий Прокуронов отметил, что Росавтодор будет и в дальнейшем тщательно контролировать осуществление работ в регионах. В частности, под пристальный контроль ведомства обязательно попадет реализация необходимых мероприятий по экономическому и соцразвитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Стоит напомнить, что для этого вплоть до 2018г. была разработана специальная федеральная целевая программа.

Поделиться