Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Доставка грузов на возведение Керченского моста

Доставка грузов на возведение Керченского моста

10.08.2016

Доставка грузов на возведение Керченского моста Доставка грузов на возведение Керченского моста будет осуществляться по временной технологической дороге

Состоялся полноценный ввод в эксплуатацию временной технологической дороги на Тамани, по которой на стройку Керченского моста будут доставляться строительные грузы.

Транспортная артерия не затрагивает интересы граждан, огибая их места проживания. Она пролегает от автомобильной трассы федерального значения России А-290 до стройплощадки. Введение в эксплуатацию временной технологической дороги предваряет главный период строительных мероприятий на Таманском полуострове. До появления этой транспортной артерии главную нагрузку несли дороги Темрюкского района. Именно по ним на стройплощадки направлялись необходимые материалы.

Поэтапное введение в эксплуатацию

Старт возведения дороги состоялся осенью 2015 г., когда были подготовлены 1-е девять километров в районе станицы Тамань. Сдача 2-го участка состоялась весной 2016 г. Наконец, недавно был сдан 3-й участок, который касается автодороги «Вышестеблиевская – Сенной» и автомобильной дороги федерального значения России А-290.

Использование новой технологической дороги нацелено исключительно на субподрядчиков, проводящих работы на объекте моста. Контроль проезда осуществляется с помощью пропусков. Теперь прекратится движение участвующих в строительстве объекта и подходов к нему субподрядных организаций по дорогам в Темрюкском районе. Планируется, что осенью на их участках будут завершены восстановительные работы. На некоторых из них ремонт в последний раз проводился почти 10 лет назад.

Поделиться