Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Водолазы и студенты участвуют в строительстве Керченского моста

Водолазы и студенты участвуют в строительстве Керченского моста

08.08.2016

Водолазы и студенты участвуют в строительстве Керченского мостаВ грандиозном проекте по возведению моста через Керченский пролив, призванный связать Республику Крым с материковой частью Российской Федерации, принимают участие люди различных профессий и социального статуса.

В частности, работы по готовящемуся к сдаче в 2018 году объекту проводят водолазы и студенты.

Важность работы водолазов

Появление отряда водолазов с целью проведения работ на Керченском мосту состоялось в 2015 году. Опытные сотрудники (у каждого не менее 2000 часов погружений на глубину), главным образом, осуществляют мониторинг акватории на предмет присутствия глубинных гряд. Они представляют опасность для катеров, которые цепляются за такие гряды днищем. В штате службы числится пять водолазов — руководитель службы, три подводника и врач.

Ежедневная работа водолазов состоит в погружении на глубину с целью обследования участка акватории и, в случае обнаружения подводной гряды, ограничения буйками опасного района. Параллельно водолазы очищают дно акватории от отвалившихся от кораблей во время шторма деталей корпуса и палубной «начинки».

Гражданская позиция студотрядов

В возведении моста через Керченский пролив принимают участие и студенты. В частности, «десант» из ТИУ. Тюменские студенческие отряды вообще охотно принимают участие в строительстве масштабных объектов России. К примеру, один отряд командирован на возведение космодрома Восточный, второй на «Мирный атом – 2016», а третий — в Ялту.

Поделиться